Четверг, 28 мартаРеспублика Саха (Якутия), Намский улус >
Shadow

Единственная в республике совхозная школа бокса в центральной усадьбе совхоза «Намский» – в селе I Хомустах.

В середине 80-х годов Виктор Николаевич на базе школы-интерната создал единственную в республике совхозную школу бокса в центральной усадьбе совхоза «Намский» — в селе I Хомустаах.
При поддержке директора совхоза Дмитрия Федотовича Алексеева был произведен ремонт сельского спортивного зала.

В секции бокса тренировались около 70 ребят разного возраста, начиная с 10 лет.
Помогали Ефремову кандидат в мастера спорта Иван Степанов и директор спортзала Анатолий Барашков.

С 22 по 25 февраля 2023 г. г.Нюрба принимает первенство Якутии по боксу среди юношей памяти Виктора Ефремова

С 22 по 25 февраля в селе Антоновка Нюрбинского района пройдет первенство Республики Саха (Якутия) по боксу среди юношей памяти мастера спорта международного класса Виктора Ефремова. Смотр кандидатов в сборную Якутии состоится в спортивном зале имени Артура Иннокентьевича Пахомова, Заслуженного тренера России по боксу.  

Как сообщил «Спорт Якутии» старший тренер сборной республики Василий Лисица, всего на боксерском турнире скрестят перчатки около 150 юных боксеров из двадцати команд республики. Возраст участников 13-14 лет. Главным судьей первенства назначен мастер спорта по боксу Андрей Трофимов.

Победители и призеры первенства войдут в состав сборной команды Якутии для участия в первенстве Дальневосточного федерального округа. Зональный турнир среди юношей 2009-2010 годов рождения в этом году с 13 по 20 марта примет город Благовещенск.

Предварительные бои первенства пройдут в среду и четверг. 24 февраля – полуфинальные бои, 25 февраля в субботу – поединки за золотые награды первенства.

Источник >>>